Ожидание ответа на запрос в соцзащиту - опыт подачи документов на пособие и единовременную выплату

Сколько по времени занимает ответ на запрос в соцзащиту? Я подала документы по месту жительства на пособие ребенку до 1.5 лет и единовременное. Они делают запрос по месту прописки. Прошло уже больше месяца.

Лучший ответ

Виктория, здравствуйте!

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. Этот срок может быть продлён на 20 рабочих дней, если потребуются дополнительные запросы в ведомства. О продлении срока рассмотрения придёт сообщение в личный кабинет на Госуслугах. За статусом заявления можно следить в личном кабинете.

Спасибо, теперь все ясно.