Могу ли я, гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, запросить материнский капитал для своей дочери гражданки РФ?
Я гр Украины замужем за гр.РФ, живу в РФ. Есть дочь, гр.РФ 2021 г рождения, на момент рождения ребенка была еще гр.Украины. Спустя пол года получила гр.РФ. могу ли подать на мат. капитал?
Марина, после получения паспорта России, у Вас появляются полностью все права, которые присущи гражданам РФ. Кроме материнского капитала, не исключается и возможность получения тех пособий, которые предназначаются для семей с детишками.
Здравствуйте. Вы вправе рассчитывать на получение материнского капитала в случае приобретения лично Вами гражданства РФ.
Я дала Вам правильный ответ. Ребенок - не гражданка Украины, а Вы - гр Украины. Поэтому, чтобы претендовать на материнский капитал, Вы должны получить гражданство РФ.