Владивосток, 13.08.2021, 23:46

Решением суда от мая месяца был наложен арест на детские пособия, но долг платится что делать?

Вопрос №18649260 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2021, 23:46
Решением суда от мая месяца был наложен арест на детские пособия, но долг платится что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение наложить арест на детские пособие не законно, нужно изучить, это решение и после дать ответ.

13.08.2021, 23:48

Скиньте решение, такого не может быть, пособия не имеют права удерживать.

13.08.2021, 23:51

Дарья, здравствуйте!

Скорее всего, по решению суда приставы наложили арест на счет.

Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением и указать, что произошел арест пособий. Пособия аресту не подлежат.

14.08.2021, 00:26

Так что теперь делать идти в суд?

13.08.2021, 23:49

Нет писать приставам чтобы сняли арест с банковского счета, на том основании что этот счет служит для пособий, и к данному заявлению приложи справку из соц. защите (что на данный счет поступают пособия)

13.08.2021, 23:58

Исполняют Решения суда приставы! Обратитесь к ним для прояснения ситуации.

14.08.2021, 00:02