Неправильно указанный населенный пункт в протоколе - возможно ли его признать недействительным?
Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.
Здравствуйте.
Неверный населенный пункт - Ваше место жительства или место совершения правонарушения, место составления протокола?
Уточните.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Необходимо подробно ознакомиться со всеми документами.
Не верно указан населённый пункт правонарушения.
Протокол нельзя признать недействительным. Можно обжаловать постановление либо возражать против привлечения к ответственности при рассмотрении дела, если имеются существенные недостатки:
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу