LSN Messenger
Курск, 14.08.2021, 11:42

Неправильно указанный населенный пункт в протоколе - возможно ли его признать недействительным?

Вопрос №18649864 из г. Курск
опубликован 14.08.2021, 11:42
Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Неверный населенный пункт - Ваше место жительства или место совершения правонарушения, место составления протокола?

Уточните.

С уважением.

14.08.2021, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Необходимо подробно ознакомиться со всеми документами.

14.08.2021, 11:47

Не верно указан населённый пункт правонарушения.

14.08.2021, 12:05

Протокол нельзя признать недействительным. Можно обжаловать постановление либо возражать против привлечения к ответственности при рассмотрении дела, если имеются существенные недостатки:

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу

14.08.2021, 12:47