Краснодар, 14.08.2021, 11:49

Уголовное дело прекращено из-за примирения сторон - будут ли брать в армию по контракту?

Вопрос №18649874 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2021, 11:49
Постановление суда“Прекращение уголовного дела по статья 158 часть 2 п.п.а,б в связи с примирением сторон. В армию взяли, возьмут на контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам действительно ещё учится и учится, хотя бы - читать научится в ваши то 55 лет, стыдно должно быть - не уметь читать.

14.08.2021, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Вряд ли, т.к. в справке о судимости будет отражена вся информация по вашим похождениям.

14.08.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Примирение сторон относится к не реабилитирующим основаниям. В соответствии с ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Так как уголовное дело было прекращено по не реабилитирующим основаниям. Таким образом, по данному основанию не должны отказать в заключении контракта.

14.08.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
В ФЗ З5ст.34отсутствует Ваш бред. В нашем случае нет обвинительного приговора, не под следствием, нет судимости. А студенту учиться, учиться и учиться- как завещал великий Ленин.

Татьяна научитесь читать, прежде чем писать мне всякую чушь, то что вашего сына не возьмут писала не я, а другой человек, даже не юрист. Будьте внимательны. Вместо спасибо, фигню всякую написали. Обращайтесь в платную юридическую консультацию в таком случае!

14.08.2021, 13:37