Как получить сертификат на работу в медицине в Подмосковье при наличии диплома медсестры из Луганска?

У меня диплом медсестры Старобельского медучилища от 2000 года. Работала в Луганске до 2014 в больнице. Теперь я в Подмосковье, есть паспорт РФ. Как получить сертификат на работу в сфере медицины.

Лучший ответ

Сертификат для работы в сфере медицины выдается после прохождения проф. Переподготовки или повышения квалификации каждые 5 лет. с 2021 года сертификаты не выдаются. После прохождения повышения квалификации объемом 144 часа или проф. Переподготовки (если стаж прерывался более чем на 5 лет) медработник проходит аккредитацию и получает право заниматься медицинской деятельностью.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Зависит от того когда у вас последний сертификат выдан, когда проходили последнее повышение квалификации. Обращайтесь в WatsApp расскажу подробнее и помогу решить Вашу проблему.

Ответ неполный.

Как я могу ответить с пользой если Вы не указываете дату прохождения переподготовки, дату получения последнего сертификата? Это ключевая информация для ответа на Ваш вопрос!

Спасибо, теперь все ясно.