Доверенность для голосования на собрании ТСЖ - возможно ли ее выдать и могут ли возникнуть конфликты интересов?

• г. Омск

Могут ли члены ТСЖ (собственники квартир), а также собственник помещения (юр. лицо) выдать председателю ТСЖ доверенность на представление интересов на собрание со всеми вытекающими правами (голосовать и т.д.)? Учитывая, что на повестке собрания стоит как раз избрание председателя ТСЖ, и кандидатур на эту должность несколько. Не будут ли здесь конфликта интересов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Изучайте все документы, регулирующие деятельность ТСЖ. В том числе и выявляйте их контекст. Если запретов нет - могут. А считающие это неправильным - всегда могут рассмотреть такой спорный вопрос в суде.