Кострома, 14.08.2021, 12:36

Помогите найти хорошего адвоката по семейному праву в Костроме

Вопрос №18649968 из г. Кострома
опубликован 14.08.2021, 12:36
Всем добрый день. Прошу помощи! Порекомендуйте пожалуйста хорошего адвоката по семейному праву в Костроме. В интернете искала отзывы о костромских адвокатах, очень мало информации. Благодарю за информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте!

Вы можете фильтром выбрать адвокатов из Костромы и выбрать себе любого, кто больше понравится.

У каждого юриста и адвоката в доступе все отзывы клиентов.

14.08.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна, Вы можете выбрать адвоката или юриста из своего города в поиске по городам на сайте. Вы, хотя бы написали суть спора, возможно юристы или адвокаты дали советы по сути Вашего спора.

14.08.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Спасибо за ответ. Отец ребенка в третий раз пытается уменьшить размер алиментов. Заключил фиктивное соглашение у нотариуса со своей матерью об уплате ей алиментов. Мать на пенсии, но работает, есть информация, что родители его купили земельный участок и собираются строить дом. Помимо алиментоплательщика у его родителей ещё два сына. Старший инвалид детства, средний - вполне обеспечен. Помимо этого сам Отец ребенка проживает с женой и детьми в доме, приобретённом на военную ипотеку, ещё приобрели квартиру и сдают ее. Документально я это подтвердить не могу, только заявлять ходатайства в суде, чтобы отправили судебные запросы в ИФНС, Росреестр, ПФР.

14.08.2021, 12:47

Алименты на родителей не являются основанием для уменьшения размера алиментов на детей, т.к. это разные алименты. Пишите возражение на исковое об уменьшении размера алиментов.

14.08.2021, 12:49

Татьяна, соглашение заверенное у нотариуса никак не повлияет на принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска. Мне не известно в каком порядке взыскиваются алименты, но рекомендую в данном случае взыскивать, как в долевом, так и в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

14.08.2021, 12:51