Вправе ли правление СНТ отказать в выдаче копий документов для ознакомления члену СНТ, имеющему задолженности по взносам?

Лучший ответ

Правление вправе отказать члену СНТ в выдаче копий документов без оплаты их изготовления.

Ст 11 ФЗ № 217:

3. Члены товарищества имеют право... по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, ..., копии:

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Не вправе на основании

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества

Спасибо, что проконсультировали!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Не вправе. ФЗ 217 такого права СНТ не дает. Более того, в случае отказа член СНТ может подать иск в суд об обязании предоставить документы.

Хороший ответ. Спасибо!

По ФЗ от 29.07.2017 № 217-ФЗ не может, а на практике обязательно откажет и тогда вам в суд обращаться только.