Можно ли покупать лук в интернет-магазинах? А что насчет закона о холодном оружии?
Законно ли покупать лук в интернет-магазине и хранить его? Настолько я знаю, ничего не сказано о покупке холодного оружия в статья 222 часть 4. УК РФ.
Добрый день. К метательному гражданскому оружию относятся луки (универсальные спортивно-охотничьи) и арбалеты (универсальные спортивно-охотничьи и матчевые спортивные), предназначенные для занятий спортом и охотой. Основным критерием для классификации луков по видам является сила дуги, которая для луков универсальных спортивно-охотничьих имеет величину более 27 кгс (60 Lbs). Если сила натяжения лука меньше 27 кг., то такой лук к метательному оружию не относится и покупка/хранение считается законной. Каких-либо разрешительных требований к таким изделиям также нет.