У меня такой вопрос. Разрешено ли в Москве развешивать гамак в лесопарковой зоне?
Добрый день, Алексей!
В соответствии с п. 9.3 Постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы"
На озелененных и природных территориях запрещается:...
- подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, электропровода, электрогирлянды из лампочек, флажковые гирлянды, колючую проволоку и другие ограждения, которые могут повредить деревьям.
Доброго дня,
Разрешено, Вы непричиняете никому ущерба, спать в гамаке так же разрешено.