Как отказаться от военных сборов, если у вас малолетние дети и дети от предыдущих браков?
Мужа призвали на военные сборы, у нас двое несовершеннолетних детей общих, плюс мой от первого брака, тоже несовершеннолетний проживает с нами, и у него также от первого брака есть ребенок, проживает с мамой. Может ли он отказаться от сборов?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
2. От военных сборов также освобождаются:
л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей