Возможно ли подать на алименты на ребенка, находясь в браке и имея мужа, который уже выплачивает алименты на первого ребенка от предыдущего брака?
Могу ли я подать на аллименты на содержание ребенка состоявшаяся на данный момент в браке если мой муж уже выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака и состовляет 25 % Как мне это сделать и еще вопрос? Ребенок как и муж граждане Российской Федерации я являюсь гражданкой Армении но имею разрешение на временное проживание и брак зарегистрирован в Росссии могу ли я в этом случае подать на аллименты? Спасибо.
обращаетесь к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов и все.
Подавать на алименты конечно можете
Да, можете подать, надо указать, что уже есть ребёнок, выплачиваются алименты, просить 16,5% от заработка (если он есть) или в твёрдой сумме. Иск подаётся мировому судье.