Иркутск, 14.08.2021, 18:51

Дочь хочет подарить мне комнату в коммуналке, нужно ли согласие моего супруга на принятие в дар этой комнаты мною?

Вопрос №18650600 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2021, 18:51
Дочь хочет подарить мне комнату в коммуналке, нужно ли согласие моего супруга на принятие в дар этой комнаты мною?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, его согласия не требуется, так как это не отчуждение.

14.08.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, ответ был получен быстро

Согласия мужа не требуется.

14.08.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Нет, Ирина. Согласие мужа не требуется при получении Вами в дар имущества. И оно не будет являться общей собственностью супругов, поскольку сделка безвозмездная.

С уважением.

14.08.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы дали более полный ответ на мой вопрос

Согласие вашего мужа не требуется. Имущество принятое в дар не будет являться совместно нажитым в браке и не подлежит разделу.

14.08.2021, 21:09

Сколько стоит услуга на составление договора дарения?

14.08.2021, 19:00

Обратитесь к нотариусу, и уточните сколько будет стоить данная услуга.

14.08.2021, 19:02

Ирина, поскольку речь идет о недвижимости, то такой договор подлежит нотариальному удостоверению. Возможно, лучше сразу обращаться к нотариусу и за составлением самого договора.

Если нужна все же отдельно помощь юриста, то обращайтесь к любому в личные сообщения. Стоимость услуг у всех разная, на данной странице ее указывать запрещено правилами сайта.

14.08.2021, 20:02