пожалуйста как правильно составить жалобу на действия судебного пристава. Спасибо.
Как правильно составить жалобу на действия судебного пристава. Спасибо.
В произвольной форме на имя руководителя отдела ФССП или в Вышестоящее ФССП или в прокуратуру.
Излагаете ситуацию, указываете, что по вашему мнению неверно сделал пристав и что просите в итоге. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Квалифицировать его действия не нужно. Это за вас сделают и вы не обязаны это делать.
Пишется в произвольной форме с изложением всех фактов и нарушений.
С уважением.
Доброй ночи, Юлия!
Необходимо ознакомиться с конкретикой по Вашему вопросу и тогда можно дать развернутый ответ. А так Вы можете обратиться к одному из юристов сайта для составления жалоб.
Спасибо.
Юлия, составление документов является платной услугой.