Можно выделить два возможных заголовка для данного текста:\n\n1. Обучение на должность полицейского ППС в ЦПП г.Подольск - возможен ли заочный формат при наличии несовершеннолетних детей?\n2. Первоначальная подготов

Должна проходить первоночальную подготовку в ЦПП г.Подольск по должности полицейского ППС. Имею двух несовершеннолетних детей. Имею ли я право заочно обучаться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 31 марта 2015 г. № 385, на который один из юристов ссылается в предыдущем ответе, утратил силу ещё в 2018 году.

Сейчас действует Приказ МВД России от 5 мая 2018 г. N 275 "Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации", в соответствии с которым предусмотрена и заочная форма профессиональной подготовки по должности "полицейский"

Все зависит от возраста ваших детей, семейного статуса.

Согласно п.16.6 Приказа, заочное обучение предусмотрено:

Для сотрудников женского пола, имеющих ребенка дошкольного возраста , сотрудников, воспитывающих без матери (отца) малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет

Огромное спасибо!

Светлана, здравствуйте!

Первоначальная подготовка осуществляется на основе Приказа МВД России от 31 марта 2015 г. № 385 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации” и не предполагает заочного обучения.

Непонятен сам вопрос в плане того, как Вы собираетесь заочно проводить практические стрельбы, физическую и строевую подготовку, методы изобличения и задержания подозреваемых?

Ваш ответ мне непонятен.

Уважаемая Светлана, к сожалению первоначальную подготовку заочно пройти нельзя. Приказ МВД России от 5 мая 2018 г. № 275 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации”. Всего вам доброго.

Ответ неполный.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034