Нарушение правил - как бороться с псевдо-инвалидами на авто-парковках придомовой территории?

• г. Москва

На авто-парковке придомовой территории на заборе висят таблички ИНВАЛИД и установлены блокираторы. Автомобили же на этих местах (такси, авто премиум класса и т.п.) не имеют табличек ИНВАЛИД, т.е. занимают места не правомерно. Каковы действия НЕ ИНВАЛИДОВ в отношении этих ПСЕВДО ИНВАЛИДОВ?

Ответы на вопрос (2):

Решацте через правление дома, затем на администрацию выходите, далее в суд.

Изучаем ПДД.

1. Если блокиратор установлен, место занять невозможно.

2. Табличка указывает, что действие знака 6.4 (парковка) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

3. В соответствии с федеральным законом N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" мероприятия по организации дорожного движения, в том числе организация одностороннего движения, установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, размещение искусственных неровностей, регулирование режима работы светофорных объектов, отнесены исключительно к компетенции владельцев дорог.

Все технические средства организации дорожного движения устанавливаются владельцем дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения с учетом требований ГОСТов в области безопасности дорожного движения.

4. Произвольная установка дорожных знаков без согласования с компетентными органами, запрещается. Кто установил знак дополнительной информации (табличку) 8.17 "Инвалиды"?

5. Если табличка установлена правомерно, есть соответствующие согласования проекта - просто фотографируйте наглецов и отправляйте материалы в ГИБДД, сейчас это просто делается, а эвакуаторщики с удовольствием заработают. Поможет, проверено.

Удачи.