Как оповестить пристава об алиментном соглашении и можно ли взыскивать деньги с исполнительных листов?

• г. Москва

Имеются исполнительные листы по кредитной задолженности по которым взыскивается 50% с зарплатной карты, с 6 августа заключил с женой алиментное соглашение об уплате алиментов троим несовершеннолетним детям в размере не меньше 70% от всех доходов, может ли пристав взыскивать ещё с меня деньги по исполнительным листам? И как оповестить пристава об алиментном соглашении чтобы разблокировал зарплатную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях.

Позвоните мне 89184249293 я вас проконсультирую.

Здравствуйте. Соглашение имеет силу исполнительного листа и необходимо подать его в ФССП. А далее, если пристав неправильно будет исчислять размер удержаний, то оспорить его действия.

Часть 2 статьи 100 СК РФ: Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам надо соглашение отдать приставу. Он вправе его оспорить в судебном порядке.

Решением Балашовского районного суда Саратовской области от 29 января 2015 года по делу N 2-73 (1) вступившем в законную силу соглашение об уплате алиментов, заключенное 18.09.14 года между Коптевым С.А. и Коптевой З.П., признано недействительным. При этом, суд пришел к выводу о мнимости соглашения об уплате алиментов, воля сторон при его заключении, по мнению суда, была направлена на уклонение сторон соглашения от исполнения решения суда.