Заключается ли договор об образовании при приеме на бюджетную форму обучения?
Виктория, если вы поступили на бюджет и не по договору о целевом обучении, то договор на обучение не заключается. Ст. 53 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. 4. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в распорядительном акте о приеме лица на обучение или в договоре об образовании, заключенном с индивидуальным предпринимателем.