Можно ли оформить банкротство физ лица, имея автокредит, и заберут ли при этом машину.
Здравствуйте.
Да, конечно машина будет продана. Причем продана в любом случае, даже если банк не включится в реестр кредиторов.
Алина, здравствуйте!
Можно, машину заберут, так как это залоговое имущество.
Алина, можно, но машину заберут и продадут. Это совсем не страшно, хоть и неприятно.
Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Если банкротство вам не подходит - нужно искать другие варианты. Для этого тоже нужно изучить вашу ситуацию подробно.
Будут вопросы - обращайтесь.