Как выжить в семье алкоголиков - опасности и пути решения

• г. Казань

У меня такая ситуация. Живём в трёх комнатной квартире. Нас семь человек. Считая меня и двое несовершеннолетних детей. Старшая сестра и ее сын ему 13 лет. Папа и мама. Родители пьют. Особенно мама пьет не перестанно устраивает скандалы, невозможный вонизм из их комнаты по всей квартире. Тоскает еду детей из холодильника. Переживаю за детей что живут в таких условиях. Помогите пожалуйста незнаю уже что и делать. Кодировать безполезно не помогает уже. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? Жить с ними не возможно просто вообще никак а другого жилья у нас нет. Как поступить помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в орган опеки.

Екатерина, здравствуйте!

Если квартира не приватизированная, померьте площадь комнат.

Решением Казанской городской Думы от 1 ноября 2006 года N 10-13

2. Установить следующие нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма в размере:

- 18 кв. м - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

Т.е., если у Вас квартира 126 метров общей площади, то Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Этот вопрос практически не решаем.