Можно ли установить ворота на садовом участке, прилегающем к общему забору СНТ?

• г. Нижний Новгород

У меня садовый участок, прилегающий к общему забору СНТ, я являюсь членом СНТ, за забором есть дорога, могу ли я законно установить въезд на свой участок в этом заборе, то есть, поставить ворота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, если так решит общее собрание СНТ,

В соответствии с подп. 10 п. 1 ст. 21 Закона о садоводческих объединениях к компетенции общего собрания СНТ относится, в частности, принятие решений о формировании и использовании имущества объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов.