Как продлить срок пребывания в России для студента-иностранца из Казахстана с ошибочной миграционной картой?
Я гражданка Казахстана, въехала в РФ с целью визита: учеба, но в миграционной карте ошибочно указали частную цель. Ошибка не была вовремя обнаружена, срок действия мк истек, но я являюсь студентом Российского вуза. Как можно продлить срок пребывания в России?
При обращении иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в соответствии с международными договорами Российской Федерации о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан (например, в целях туризма), срок временного пребывания в Российской Федерации будет продлен до девяноста дней с возможностью неоднократного продления на срок до девяноста дней (до устранения обстоятельств, препятствующих выезду иностранного гражданина из Российской Федерации).