Как узнать приговор и даты его вступления в силу для сына, находящегося в СИЗО в Твери, если я живу в Беларуси?
Здравствуйте.
Сроки обновления информации на сайте суда: тексты приговоров размещаются на сайте суда после вступления их в законную силу, но не позднее месяца со дня вступления в законную силу.
Точный срок размещения и обновления информации и текстов судебных актов на сайте суда устанавливается распоряжением председателя суда с учетом возможностей подсистем ГАС "Правосудие".
Поскольку приговор вступает в силу через 30 дней с момента его вынесения, то ждать опубликования приговора на сайте суда надо не менее 30 дней. Но возможно и дольше (но не позднее 60 дней с момента вынесения приговора).
Если Вы напишите мне фамилию, имя, отчество сына, статью, по которой он обвинялся и дату вынесения приговора, то я постараюсь помочь Вам узнать приговор. Желательна также информация: Фамилия судьи и номер дела (но это не обязательно).