Строительство дома на участке для садоводства - разрешено ли по СНИП 30-02-97?

Вопрос №1865306 из г. Домодедово
опубликован 11.08.2012, 11:07
Купили участок в СНТ категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использование - для садоводства. Общая площадь 405 кв.м (г.Домодедово, снт ласточка) планировали построить дом и по дачной амнистии все оформить. Узнали о СНИП 30-02-97, к сожалению после того как купили участок. Подскажите можно ли строить дом на данном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

6 Планировка и застройка садовых участков

6.1 Площадь индивидуального садового участка принимается не менее 0,06 га.

11.08.2012, 11:55

СНиП не носит обязательного характера.

11.08.2012, 12:00

А что со СНиПом? Земли под садоводство допускают строительство дома, только Вы размеры должны при строительстве соблюдать согласно СНиПу.

11.08.2012, 11:48
Оценка автора вопроса:
6 Планировка и застройка садовых

участков
6.1 Площадь индивидуального садового участка принимается не менее 0,06 га.

6 Планировка и застройка садовых участков

6.1 Площадь индивидуального садового участка принимается не менее 0,06 га.

11.08.2012, 11:55

СНиП не носит обязательного характера.

11.08.2012, 12:00