Рабочее соглашение со знакомой привело к судебному иску за неосновательное обогащение

• г. Екатеринбург

Знакомая предоставила нежилое помещение мне для открытия салона красоты два года назад я закупила оборудование и мы с ней договорились что договор аренды заключать не будем а будем работать пополам то есть помещение ее-мое оборудование а доход пополам каждый месяц. До 2021 года она претензий не предъявляла забирала деньги в конвертах расписывалась а теперь заявила в суд иск о взыскании неосновательного обогащения за два года. Так как я за аренду не платила а работала (я была зарегистрирована как ип,платила налоги.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать аргументированные возражения на ее исковое ‘ если нужна помощь, заказывайте работу юристу в личной переписке.

Татьяна, если знакомая уже обратилась в суд, то всё, что вам остаётся - защищать себя в суде. Для начала нужно подготовить отзыв и собрать доказательства.