Отказ от вакцинации COVID-19 в школе - какие последствия для работника?

• г. Кемерово

В нашем крае ввели обязательную вакцинацию от ковида, я работаю в школе, прививку ставить не буду. Директор требует письменный отказ, сдесь на сайте находила образец, он все еше актуален? И скажите пожалуйста что дальше? Получается меня отправят в отпуск за свой счет по приказу, на какое время могут отправить, меня предупредили что только 2 мес могут подержать без содержания а затем уволить (интересно по собственному или по статье?), законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам нужно грамотно составить жалобу, которую направить в Прокуратуру. Это сделать можно через интернет-приемную не выходя из дома.

Ваш вопрос решится без последствий.

Жалобу бессмысленно составлять Паутина чуть-чуть лукавит))

А вот уволить право не имеют, но как вы понимаете начнут придумывать разное.

Увольнение незаконно изначально.

Почитайте Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников (www.garant.ru

Нет увольнения.