Нужна ли нотариально заверенная копия расчетного счета для получения выплаты по ОСАГО от Ингосстраха в Сбербанке?
Если мой муж попал в ДТП, у него страховка ОСАГО Ингосстрах, ждем выплату на мою сберегательную книжку (расчетный счет), в Сбербанке требуют нотариально заверенную копию того, что р/с мой, а не супруга, хотя в начале нас об том в Сбербанке не предупреждали. (ДТП случилось в Москве, а/м зарегистрирован в г. Пенза).
Действительно ли нужна данная нотариально заверенная копия?
С уважением, Кристина.
Лучший ответ
Из вопроса не понятно при чем тут сбербанк. Страховое возмещение перечисляет Ингосстрах на счет, указанный в заявлении на выплату.
Спасибо за ответ! Я наверное немного ошиблась, т.к. мой муж просил задать вопрос юристу (я не очень видимо компетентна, приношу извинения). В любом случае с мужа требуют эту копию документа, скорее всего конечно же копию требуют в Ингосстрахе. Подскажите, действительно ли она так нужна, нотариально заверенная копия того, что р/с мой, а не супруга?
если это ваш счет и ваша сберкнижка никакого подтверждения тем более нотариального в сбербанке просить не могут