Суд вынес мотивированное решение, обжалование возможно в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары.

• г. Самара

Суд вынес мотивированное решение. И обжаловать его можно в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары.

Подскажите в шапке писать в Красноглинский районный суд г. Самары? Куда направлять апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

В шапке вы пишите наименование суда, который будет рассматривать апелляцию, то есть Самарский областной суд. А направлять будете в суд, который вынес решение.

Писать в шапке в Красноглинский районный суд г. Самары, а жалобу отправлять в Самарский областной суд.

Жалобу адресуйте в Красноглинский суд, но через районный самарский, то есть подавайте в суд первой инстанции.

Здравствуйте.

В шапке указываете суд апелляционной инстанции, а документы направляете в суд первой инстанции.

С уважением.

Просто напишите:

В Самарский областной суд

Адрес:

через Красноглинский районный суд г. Самары

Адрес:

И направляете, сдаете в Красноглинский.

В шапке писаль самарский областной суд, а направлять в Красногорский районный суд г. Самары. У вас в решении написано обжаловать в обл суд через Красногорский районный суд. Судья вынесший решение должен подготовить дело и с вашей жалобой направить в областной суд.

Валентина, пишите в шапке: В Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары.

Адрес указываете Красноглинского районного суда г. Самары и туда же отправляете письмо.

В шапке пишите областной суд, а направляете в красноглинский.

Каждый юрист пишет по разному и я вот не пойму как же верно?

Кто-то пишет в шапке пишем в Красноглинский районный суд г. Самары, а отправляем письмо в Самарский областной суд.

Пишите:

В Самарский областной суд

(Адрес)

через Красноглинский районный суд

(Адрес)

Не ошибетесь.