Хочу обжаловать результат экзамена - какие последствия и каковы шансы на успех?

• г. Владивосток

В общем была пара спорных ситуаций на экзамене, и в результате "не сдал". Хочу обжаловать результат. Говорят, что можно в течении трёх дней. Но вот вопрос: если правда будет за мной, то мне права сразу выдадут или всё равно придётся пересдавать? А если пересдавать, то какой смысл в обжаловании?

Ответы на вопрос (3):

Результатом обжалования будет повторная пересдача, т.к. жалобы подразумевает оспаривание имеющегося результата, но вы таким образом должны повторно доказать наиболее лучшей результат! Только так можно определить правы ли экзаменаторы. В противном случае как вы представляете себе доказывать разницу между баллами фактическими и теми в которых вас недооценили?! Да, пересдача итог обжалования!

Пересдавать можно и без обжалования сколько угодно. Это не запрещено.

Но какой смысл в самой процедуре обжалования?

Таким образом например можно если жалоба признана обоснованной то просить привлечь например к дисциплинарной ответственности сотрудника который неправильно принял решение и например просить компенсацию потерянного времени, также компенсацию на пересдачу если она платная например! И убытки которые это понесло!