LSN Messenger
Владивосток, 16.08.2021, 11:50

Хочу обжаловать результат экзамена - какие последствия и каковы шансы на успех?

Вопрос №18653635 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2021, 11:50
В общем была пара спорных ситуаций на экзамене, и в результате "не сдал". Хочу обжаловать результат. Говорят, что можно в течении трёх дней. Но вот вопрос: если правда будет за мной, то мне права сразу выдадут или всё равно придётся пересдавать? А если пересдавать, то какой смысл в обжаловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Результатом обжалования будет повторная пересдача, т.к. жалобы подразумевает оспаривание имеющегося результата, но вы таким образом должны повторно доказать наиболее лучшей результат! Только так можно определить правы ли экзаменаторы. В противном случае как вы представляете себе доказывать разницу между баллами фактическими и теми в которых вас недооценили?! Да, пересдача итог обжалования!

16.08.2021, 12:30

Пересдавать можно и без обжалования сколько угодно. Это не запрещено.

Но какой смысл в самой процедуре обжалования?

16.08.2021, 12:38

Таким образом например можно если жалоба признана обоснованной то просить привлечь например к дисциплинарной ответственности сотрудника который неправильно принял решение и например просить компенсацию потерянного времени, также компенсацию на пересдачу если она платная например! И убытки которые это понесло!

16.08.2021, 12:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских