Хочу обжаловать результат экзамена - какие последствия и каковы шансы на успех?
Результатом обжалования будет повторная пересдача, т.к. жалобы подразумевает оспаривание имеющегося результата, но вы таким образом должны повторно доказать наиболее лучшей результат! Только так можно определить правы ли экзаменаторы. В противном случае как вы представляете себе доказывать разницу между баллами фактическими и теми в которых вас недооценили?! Да, пересдача итог обжалования!
Пересдавать можно и без обжалования сколько угодно. Это не запрещено.
Но какой смысл в самой процедуре обжалования?
Таким образом например можно если жалоба признана обоснованной то просить привлечь например к дисциплинарной ответственности сотрудника который неправильно принял решение и например просить компенсацию потерянного времени, также компенсацию на пересдачу если она платная например! И убытки которые это понесло!