Как изменение фамилии в паспорте и СНИЛС влияет на больничный лист - нужно ли менять и как происходит оплата?
Я открыла больничный на старую фамилию, пока была на бл поменяла паспорт, снилс и реквизиты. Полис ещё не успела. Нужно ли менять фамилию в больничном или он подлежит оплате?
Здравствуйте, Мария!
Больничный лист официально называется "листок нетрудоспособности". И согласно Приказу Минздравсоцразвития, в этом листке не нужно менять фамилию.
Вам нужно предъявить работодателю документы, подтверждающие смену фамилии (паспорт, свидетельство о браке). И будете получать оплату за время болезни.
Надеюсь, мой ответ Вам помог! Удачи и всего доброго!