Отзыв на исковое заявление должника - понимание и значение в контексте законодательства
Что такое отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности) должника и зачем его нужно составлять?
Если вы не согласны с заявленными в иске требованиями, изложите свои аргументы в этом документе, чтобы суд при принятии решения руководствовался не только доводами истца, но и принял во внимание вашу позицию по делу. Иными словами, это ваш основной правовой инструмент для защиты ваших прав и интересов.
Добрый день! Отзыв на иск представляет собой письменные возражения относительно доводов лица, инициировавшего исковое производство в арбитражном суде.
Добрый день.
Отзыв на исковое заявление - это процессуальный документ, в котором ответчик излагает свою позицию, относительно заявленных против него требований, т.е. соглашается или возражает против удовлетворения исковых требований. При помощи данного документа суду легче понять стороны и возможно ускорить рассмотрение спора.