Как действовать, если автомобиль приобретен у юр лица, на которое наложены обеспечительные меры?

• г. Краснодар

Мною (физ. лицом) был приобретён автомобиль у юр лица. В данный момент в отношении юр лица возбужденно уголовное дело по ст.199 УК РФ. На мой автомобиль судом наложены обеспечительные меры со следующей формулировкой - "Установить собственнику (владельцу) имущества и иным лицам ограничения в виде запрета на пользование и распоряжение арестованным имуществом сроком до 21.06.2021, включительно". Как следует понимать данную дату? По ее достижении арест должен быть снят? Если да то кем, ГБДД или судом? И каковы должны быть мои действия? На данный момент запрет на рег действия продолжает висеть.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам отказывают в рег. действиях, ссылаясь только на то постановление суда, в котором установлен запрет до 21.06.2021, смело пишите жалобу в прокуратуру. Если срок запрета (ареста и т.п.) не продлен, то он заканчивается 22.06.2021. Отдельно документ о снятии запрета нигде требовать не нужно.

На данный момент о продаже авто речь не идет. Но и арест хотелось бы снять. То есть мои действия следующие: идем в ГБДД с определением суда и требуем снять арест, ссылаясь на временный характер запрещения?

Уточнение: автомобиль уже около года в моей собственности, арест наложен 28 мая 2021 г.