Какое время действия загранпаспорта требуется для поездки в Турцию?.
Я планирую отдых в Турции через месяц, но у меня нет загранпаспорта. Сейчас я прочилата, что перед вылетом, он должен быть действителен не менее 120 дней. Это так? То есть попасть в Турцию я смогу только через 4 месяца?
Для выезда в Турцию необходим загранпаспорт. Такие паспорта выдаются на 5 и 10 лет. Имеется ввиду срок окончания действия загранпаспорта. Чтобы паспорт имел силу после вылета в Турцию еще как минимум 120 дней. Но с учетом того, что виза, которую выдают на 60 дней не нужна, достаточно иметь паспорт, срок действия которого после вылета был не менее 60 дней.
Что и где вы прочитали? Можно цитату? Читайте внимательнее. При въезде срок окончания паспорта должен быть не менее 120 дней.
Нет, вы не правильно поняли.