Проблемы с подписью и чеком при отправке досудебной претензии в УК - что делать?

• г. Самара

Отправила в управляющую компанию ценное письмо с описью досудебную претензию о возмещении материального ущерба, забыв ее подписать. УК прислала ответ, что претензия не подписана, чек (https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/631302488889/2022dpa1e0/print распечатала и приложила к претензии) не подтверждает факт оплаты услуг по сливу натяжного потолка и в связи с этим просят направить документы, оформленные надлежащим образом, а также документ подтверждающий проведение операции по чеку. У меня вопросы:

1. Что не так с чеком? Я вызвала из компании специалистов, чтобы

слили воду. Заплатила наличными, на следующий день менеджер

прислал мне на эл. почту ссылку на чек, уверив меня, что чек имеет

юридическую силу. Какой документ нужен, чтобы подтвердить

проведение операции по чеку?

2. Должна ли претензия обязательно быть подписана? В шапке

претензии я указала свое ФИО и адрес, в описи стоит моя подпись.

Есть уведомление, доказывающее, что я отправила претензию

ответчику.

3. Нужно ли мне направить еще одну претензию уже с подписью или

идти в суд, оставив всё как есть, не отвечая УК? Будет ли в таком

случае считаться в суде, что досудебное урегулирование спора

соблюдено?

Буду благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

1. Можно выписку из банка взять.

2. Да, должна быть, иначе это анонимка.

3. Да, надо направить.

С уважением.

Только я оплачивала наличными, чек организации их не устраивает. Как подтвердить факт оплаты?