Моё высшее экономическое образование мешает мне работать на должности заместителя начальника пищевого производства?
У меня высшее экономическое образование и курсы зав. Пищевым Производством, работала зав. Производством в течении 3 лет. Пришла в другую компанию на трудоустройство на должность заместителя начальника пищевого производства, говорят, что моё образование им не подходит, должно быть высшее профильное образование, мол по закону они не имеют права трудоустраивать без высшего профильного образования. Так ли это?
Нет, не так, по закону у Вас есть курсы и скорее всего диплом ДПО, в значит отказ неправомерный, требуйте письменный отказ и с ним в ГИТ Роструда или в суд.