Нарушение ПДД без ВУ на чужой машине - возможен ли штраф за передачу руля?
Я нарушил пдд на не своей машине, хозяйка машины была рядом, у меня не было с собой ву. Существует ли штраф за передачу руля лицу не имеющему при себе ву (дома забыл) ?
Существует ответственность за передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им. Она предусмотрена ч. ст. 12.3 КОАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Если вы не лишены ВУ, хозяйку к ответственности не привлекут (ст.12.7 КоАП)
Нет. У вас будет штраф 500 рублей.