Как найти техникумы или колледжи, которые ещё принимают документы после 15 августа?
Я не прошла в колледж по проходному баллу, а сроки приёма документов в большинстве колледжов до 15 августа. Есть ли какие-нибудь техникумы или колледжи, которые ещё принимают документы. Если такие есть, то как их найти?
Можно погуглить
можно найти в интернете перечень колледжей и техникумов и обзвонить их, задав этот вопрос.
Согласно ст. 20 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"
Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.
Прием документов начинается не позднее 20 июня.
Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.
Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа.
Сроки приема заявлений в образовательные организации на иные формы получения образования (очно-заочная, заочная) устанавливаются правилами приема.