Жильцы волнуются - могут ли Управляющие компании поднять тарифы без их согласия?
Мне сегодня сообщили, что якобы Упр. комп. Могут без согласия жильцов поднимать тарифы за содержание и ремонт жилья!? Сможем ли мы (жильцы) собрать общедомовое собрание и внести в договор между УК жителями дома пункт, запрещающий поднимать тарифы без согласия жильцов!? А так же собранием установить реальный тариф для УК по сод. и рем. жилья!? СПАСИБО!
Тарифы устанавливаются по решения главы Администрации, информация на сайте Администрации.
Да, все вопросы по поводу тарифа на обслуживания дома должны решаться на общем собрании собственников и вносятся в договор управления.
УК не может самостоятельно изменять утверждённые региональными властями тарифы. Общее собрание собственников вправе их изменить в сторону увеличения.