У меня зил 131,1987 года. Использую в личных целях для перевозки пчёл.
Ветеринарные правила содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства от 19 мая 2016 года N 194
.
18. Перевозку пчел следует проводить в закрытых и скреплённых ульях.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно приказ Минтруда России от 27.10.2020 N 746 н "Об утверждении Правил по охране труда в сельском хозяйстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2020 N 61093) в котором сказано следующее:
Перевозить пчел к местам медосбора следует без остановок. Вынужденные остановки запрещается делать в населенных пунктах, местах нахождения людей.
Так что будьте осторожны))
У меня зил 131,1987 года. Использую в личных целях для перевозки пчёл.Нужен ли мне тахограф?
Если Вы не индивидуальный предприниматель или должностное лицо юр лица, то тахограф Вам не нужен.