У меня зил 131,1987 года. Использую в личных целях для перевозки пчёл.

Вопрос №18654396 из г. Москва
опубликован 16.08.2021, 16:15

У меня зил 131,1987 года. Использую в личных целях для перевозки пчёл.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеринарные правила содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства от 19 мая 2016 года N 194

.

18. Перевозку пчел следует проводить в закрытых и скреплённых ульях.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.08.2021, 17:02

Согласно приказ Минтруда России от 27.10.2020 N 746 н "Об утверждении Правил по охране труда в сельском хозяйстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2020 N 61093) в котором сказано следующее:

Перевозить пчел к местам медосбора следует без остановок. Вынужденные остановки запрещается делать в населенных пунктах, местах нахождения людей.

Так что будьте осторожны))

16.08.2021, 16:53

У меня зил 131,1987 года. Использую в личных целях для перевозки пчёл.Нужен ли мне тахограф?

16.08.2021, 17:04

Если Вы не индивидуальный предприниматель или должностное лицо юр лица, то тахограф Вам не нужен.

16.08.2021, 17:09