Являюсь сотрудником МВД в праве работадатель отказать в неоплачиваемого отпуске 35 дней ветерану боевых действий,
Здравствуйте!
Не имеет права отказать согласно ст.16 Федерального закона "О ветеранах"
Приложение N 1
к приказу МВД России
от 01.02.2018 N 50
ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
301. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых условиях предоставляется по желанию сотрудника непосредственно после выполнения служебных обязанностей в особых условиях, одновременно с основным отпуском или отдельно от него в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.