Утерян паспорт вместе с военным билетом. 21 год. Как воостановить документы.

Вопрос №18654896 из г. Оренбург
опубликован 16.08.2021, 18:36
Утерян паспорт вместе с военным билетом. 21 год. Как воостановить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Нужно написать заявление в полицию в любом отделении

Заявление регистрируется в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП) и Вам выдадут талон-уведомление с номером.

Штраф за потерю — от 100 до 300 Р.

Потеря паспорта подпадает под статью КоАП о небрежном хранении. По этой статье могут ограничиться предупреждением или составить административный протокол со штрафом

Госпошлина за замену паспорта из-за утери — 1500 Р.

Для восстановления паспорта:

Заявление об утрате или похищении паспорта, заполненное по установленной форме. В нем укажите: фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, место жительства, дату, место и обстоятельства утраты паспорта. По возможности укажите серию, номер, дату выдачи, орган, выдавший утерянный паспорт. Если ранее по факту кражи уже подавали заявление в полицию, можно приложить талон-уведомление, но это необязательно.

Две фотографии размером 35 x 45 мм. Они могут быть цветные или черно-белые. Если требуется временное удостоверение личности, нужны три фотографии. Иногда хочется изменить некоторые дефекты, например удалить в фоторедакторе родинки или шрамы, но такую фотографию не примут. На паспорт нельзя фотографироваться в форменной одежде, в верхней одежде и в шарфе, закрывающем часть подбородка.

Восстановление военного билета. В течение двух недель обратитесь в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства в соответствии с пп. «е» п. 50 6 гл. 9. Положения о воинском учете.

16.08.2021, 19:09

Обратиться в пвс с заявлением об утрате паспорта и военкомат-об утрате аоенного билета.

16.08.2021, 18:55

Сначала обращайтесь в МФЦ или паспортный стол, после восстановления паспорта уже восстановите и военный билет.

С уважением.

16.08.2021, 18:55

Паспорт без военного билета (пока у сына прописной документ) выдадут?

16.08.2021, 19:12

Сначала оформляется паспорт, затем все остальные документы.

16.08.2021, 19:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских