Правомерны ли действия ПНД по получению заключения психолога без согласия бывшей жены на консультировании детей?

Бывший муж без моего согласия обратился в психоневрологический диспансер города и получил заключение психолога по результатам консультирования детей. Основания доя такого консультирования отсутствовали, правомерно ли действия ПНД?
Лучший ответ

Правомерно, поскольку для обращения в мед. учреждение достаточно обращения одного из родителей ребенка (ст. 20 ФЗ РФ "О здравоохранении").

Ну как законный представитель он можете это сделать.

С уважением.

Заключение психолога по результатам консультирования - смущает название заключения, в ПНД должны быть основания для выдачи заключения.