Салехард, 16.08.2021, 20:53

Ипотечная квартира оказалась в аварийном доме, а наследственная квартира помешала получению компенсации

Вопрос №18655205 из г. Салехард
опубликован 16.08.2021, 20:53
Я купила квартиру в ипотеку в июле 2020 года, в августе этого же года, дом признан аварийным, в сентябре этого же года моя бабушка сделала на меня дарственную своей квартиры, т.е. теперь я не получу жилье, а только компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера,

Вы получите и жилье и компенсацию, так как компенсация это выплата за аварийный дом.

16.08.2021, 21:02

Как понять получу жилье и компенсацию? Дают либо компенсацию, или жилье. Но мне в администрации сказали, так как я получила еще одну квартиру по дарственной, то дадут компенсацию.

16.08.2021, 21:10

В итоге Вы получаете и то и другое.

16.08.2021, 21:13

За квартиру, которая под снос, получу компенсацию мизирную, даже если я продам квартиру, которая досталась мне в наследство (которая находится в другом регионе, и стоит 500 тыс. руб), мне все равно не хватит на покупку другого жилья. Тем более она в ипотеке, придется ипотеку загосить, если хватит денег. Полный беспредел, а я одна с ребенком. А если мне отказаться от дарственной?

16.08.2021, 21:18

Жилье Вам дадут только если Вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий в установленном порядке и стоите на жилищной очереди.

16.08.2021, 21:20

Не стою. А если мне отказаться от дарственной?

16.08.2021, 21:21