Уфа, 16.08.2021, 21:56

Наложен арест на карты, как снять арест, если я нахожусь в другом регионе, и я инвалид 2 группы.

Вопрос №18655307 из г. Уфа
опубликован 16.08.2021, 21:56
Наложен арест на карты, как снять арест, если я нахожусь в другом регионе, и я инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дистанционно, почтой направьте в суд возражение на судебный приказ и отмените его, затем отправьте определение суда о его отмене приставу вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства и снятии ареста со счета.

16.08.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В первую очередь вам следует разобраться, кем и на основании чего наложен арест на карты. От этого будет зависеть, куда и с какими заявлениями обращаться.

16.08.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

ОСП по г.Нижневартовска ХМАО. иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ.

16.08.2021, 22:04

Значит арест наложен в рамках исполнительного производства. Что именно написано на сайте ФССП? вводили там свои данные?

16.08.2021, 22:07

Да вводила, там указан номер исполнит производства, судебный приказ и т.д.

16.08.2021, 22:25

Если производство возбуждено на основании приказа, и вам ничего не было о нем известно, можете попробовать его отменить.

Для этого вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

16.08.2021, 22:34