Есть ли скидка у нотариуса при продаже квартиры, если в семье ребёнок инвалид?

Вопрос №18655376 из г. Казань
опубликован 16.08.2021, 22:33

Есть ли скидка у нотариуса при продаже квартиры, если в семье ребёнок инвалид?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для инвалида 1 и 2 групп предусмотрено освобождение от уплаты на 50%.

Ст.22 Основ законодательства о нотариате, ст.333.38 Налогового кодекса РФ.

16.08.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Если он не участник сделки (нет его доли), то увы... нет.

16.08.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ребёнок участник, ее доля 1/40

16.08.2021, 22:37

Ну если видели, то и читали

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

16.08.2021, 22:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских