Есть ли скидка у нотариуса при продаже квартиры, если в семье ребёнок инвалид?
Для инвалида 1 и 2 групп предусмотрено освобождение от уплаты на 50%.
Ст.22 Основ законодательства о нотариате, ст.333.38 Налогового кодекса РФ.
Если он не участник сделки (нет его доли), то увы... нет.
Ребёнок участник, ее доля 1/40
Ну если видели, то и читали
НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;