LSN Messenger
Пермь, 16.08.2021, 23:02

Арест зарплатной карты - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18655415 из г. Пермь
опубликован 16.08.2021, 23:02
Такая ситуация, что приставы отправили на работу исполнительный лист, и арестовали зарплатную карту. Карта в данный момент на минусе. Получается, что и с работы удержат и остаток перевода с карты спишут. Провомерна ли такая работа приставов и что делать в данной ситуации. Получается что пару месяцев я буду сидеть без копейки денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо взять справку у работодателя в которой будет указано, что на такой то лицевой счёт работнику перечисляется заработная плата. Справка должна быть оформлена на бланке работодателя. Приносите документ приставам, и вам должны разблокировать счёт. Если у вас затруднительное материальное положение, то вы можете написать в свободной форме на имя начальника судебных приставов заявление о снижении процента удержания указав причины и приложив документы, подтверждающие ваше материальное положение. Один из них обязательно 2-ндфл.

16.08.2021, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

На основании чего списывают деньги приставы?!

Напишите заявление приставам чтобы сняли арест с карты, так как удержание идет с работы.

16.08.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Действия по списанию всех денежных средств с карты и одновременное удержание из заработка незаконны, если списания и удержания превышают 50% всех ваших доходов. В такой ситуации вы имеете право подать заявление в отдел судебных приставов для изменения порядка и сумм удержаний.

16.08.2021, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А заявление в каком формате писать. Что то надо приложить из документов?

16.08.2021, 23:08

Возьмите справку с работы из бухгалтерии где будет указано что удержание идет с заработной паты и в каком размере, и справку из банка что карта в аресте. И пишите заявление на уменьшение с 50% на 25 %, и арест с карты снять, образец можете найти в инете.

16.08.2021, 23:12