Как загладить вину в случае обвинения по статьям 286 и 33 УК, и правомерно ли отказаться от прекращения уголовного дела с штрафом?
На меня заведено дело по статьям ч 1.статья 286. часть 4.ст 33, ч 1.ст 286. Я хотел бы узнать, как загладить вину? И в праве ли государственный обвинитель отказаться в ходотайстве о прекращении уголовного дела с судебным штрафом, если характеризующие положительные, официально трудоустроен, есть явка с повинной, также вину признал полностью, раскаялся и загладить вину.
Лучший ответ
В качестве компенсации вреда по делам, где нет потерпевшего, допускается, в частности, внесение средств в какой-либо благотворительный фонд.
Принести извинения, компенсировать вред, затраты, восстановить положение существовавшее до этого.
Доброго дня,
Характеристика с места жительства от Участкового и соседей, а так же с работы, содействие следствию, полное раскаяние, наличие заболеваний.
А почему у своего защитника не спрашиваете?