1. Разделение общей площади в коммунальной квартире - законная возможность или не допустимо? \n2. Как бороться с злыми соседями, подвергающими молодых жильцов нападкам?

• г. Владимир

1. Одни из соседей заняли много общей коридорной площади в коммунальной 6 тикомнатной квартире. Можно ли законно поделить общую площадь на одинаковые участки?

2.Как приструнить соседей, которые злым "языком" пытаются выжить молодых соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1.По соглашению между всеми владельцами комнат ст 420 ГК РФ можно поделить общую площадь на одинаковые участки.

2 Обращайтесь к участковому для приструнения.

1. можно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования.

2. жалобу на соседей к участковому.